8 июля 2016 года

Состоялось соборное служение  духовенства Батайского благочиния на городской площади перед памятником преподобных Петра и Февронии Муромских .

8 июля 2016 года на городской площади перед памятником благоверным князьям Петру и Февронии Муромским состоялось соборное служение духовенства Батайского Благочиния. В торжественном мероприятии, посвящённом Дню семьи, любви и верности, приняли участие благочинный приходов Батайского округа протоиерей Владимир Удовенко. Ему сослужило духовенство Батайского благочиния. В молебне приняли участие мэр г. Батайска  Валерий Путилин, депутат Законодательного собрания Ростовской области Валерий Гурин, представители Администрации города, прихожане Батайских храмов. В торжественном слове протоиерей Владимир Удовенко поздравил всех собравшихся на городской площади с Днём семьи, любви и верности, отметив важную роль семьи, как основы общества. В свою очередь, мэр города Валерий Путилин подчеркнул особую миссию Русской Православной Церкви в деле возрождения семейных ценностей.

8 июля 2016 года

Помощник благочинного Батайского округа по молодёжной и миссионерской работе Андрей Жевнов посетил  фестиваль семей "Богатство Донского края"

8 июля, во всероссийский День семьи, любви и верности, посвящённый памяти покровителей семьи Петра и Февронии Муромских, помощник благочинного Батайского округа по молодёжной и миссионерской работе Андрей Жевнов посетил  фестиваль семей "Богатство Донского края". Фестиваль проходил г.Ростове-на-Дону в парке Революции. Вниманию гостей фестиваля были представлены концертная программа с награждением и поздравлением семей, выставочная  экспозиция  о семейных ценностях, ярмарка сувениров ручной работы, конкурс домашней выпечки, конкурс стилизованных колясок, фотоконкурс "Ромашковое настроение" и многое другое. В конце праздничного мероприятия руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению  Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, вместе с представителями Администрации г. Ростова-на-Дону,  поздравили всех участников и вручили подарки гостям. Завершился праздник красочным фейерверком.

10 июля 2016 года

Благочинный приходов Батайского округа посетил ГБУСОН РО " Социальный приют для детей подростков г. Батайска"

10 июля 2016 года благочинный приходов Батайского округа  посетил ГБУСОН РО "Социальный приют для детей подростков г. Батайска". В ходе посещения отцом Владимиром Социального приюта было подписано соглашение о еженедельном проведении  духовно-нравственных  бесед и служении  молебных богослужений на территории социального приюта для детей подростков в г. Батайске.

10 июля 2016 года

В Покровском храме после божественной литургии состоялось  поздравление  супружеских  пар   с Днём  семьи, любви и верности

10 июля 2016 года в Покровском храме после божественной литургии состоялось поздравление супружеских пар с днём семьи, любви и верности. Благочинный Батайского округа протоиерей Владимир Удовенко поздравил супружеские пары с праздником. Сказав торжественное слово, отец Владимир вручил каждой семье  памятные подарки  - книги Священного Писания.

10 июля 2016 года

Благочинный приходов Батайского округа совершил выездную проверку по Батайскому благочинию .

11 июля 2016 года благочинный приходов Батайского округа совершил объезд приходов Батайского благочиния. В ходе выездной проверки в Пантелеимоновском храме г. Батайска  было проведено приходское собрание храма. В ходе которого был разобран и согласован с

администрацией города   вопрос по поводу строительства храма.

11 июля 2016 года

Клирик Покровского храма посетил  детский сад №12 "Берёзка"

11 июля 2016 года  штатный клирик Покровского храма посетил  детский сад № 12 " Берёзка" г. Батайска . В  ходе посещения состоялась духовно-нравственная беседа с ребятами из средней группы , на тему милосердие к ближнему.Отец Андрей  Королёв рассказал ребятам и воспитателям  о важном значении милосердия в жизни человека, а так же привёл в пример несколько рассказов из книги по духовно-нравственной культуре "Добрый мир". По окончании беседы воспитатели и ребята поблагодарили отца Андрея , и пригласили снова  на беседы в детский сад.

Благочинный приходов Батайского округа вошел в новый состав Общественного совета при отделе МВД России по г. Батайску

Благочинный приходов Батайского округа протоиерей Владимир Удовенко и настоятель храма в честь святого князя Владимира иерей Сергий Мазуренко избраны членами нового состава Общественного совета при МВД Батайска и приняли участие в первом его заседании. На совещании присутствовали представители городской Администрации и общественных организаций. Председатель Общественного совета при главном Управлении МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников вручил ряду членов Совета почетные грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных был и благочинный Батайского округа протоиерей Владимир Удовенко.

13 июля 2016 года

В администрации города Батайска прошло совещание руководителей молодёжных общественных организаций города.

13  июля штатный клирик Покровского храма иерей Андрей Королёв и помощник благочинного приходов Батайского округа по молодёжной и миссионерской деятельности чтец Андрей Жевнов ,   приняли участие в совещании руководителей молодёжных общественных организаций города.

Встреча прошла с заместителем главы Администрации по социальным вопросам, в здании администрации города. На повестке дня были рассмотрены вопросы  организации работы в сфере молодёжной политики города Батайска, а так же вопросы взаимодействия молодёжных общественных организаций на территории города.

28 июля 2016

В Покровском храме  состоялось  поздравление благочинного Батайского округа  с днём тезоименитства

28 июля 2016 г. в Покровском храме  после праздничной литургии, состоялось поздравление  благочинного Батайского округа отца Владимира с днём тезоименитства. Торжественные слова сказали: духовенство, работники храма, гости и прихожане.